Elenco risultati stagione dal 2013

Segui qui i risultati delle squadre durante la stagione. Troverai le classifiche aggiornate e i risultati più recenti nella apposita pagina CAMPIONATI
Visualizzazione di 429 voci
DataCategoriaLuogoCasaOspiteRisultatoVideo
Ordina 
 
Ordina 
 
Ordina 
 
Ordina 
 
Ordina 
 
Ordina 
 
Ordina 
 
DataCategoriaLuogoCasaOspiteRisultatoVideo
4 febbraio 2018 U12 Lonate Ceppino Polisportiva Rovatese New Volley Uboldo   
4 febbraio 2018 U12 Lonate Ceppino Gioca Volley Agorà New Volley Uboldo   
27 gennaio 2018 U16 Castellanza Gobbo Allestimenti ADR System Uboldo   
27 gennaio 2018 U14 Busto Arsizio Futura volley Giovani Vag Pubblicità Uboldo   
24 gennaio 2018 3D Uboldo Citroen Dalma Vta Verde Castellanza   
21 gennaio 2018 U16 Busto Arsizio Futura Volley Giovani ADR System Uboldo 3-0  
21 gennaio 2018 U12 Uboldo New Volley Uboldo Cus Insubria 3-0  
21 gennaio 2018 U12 Uboldo New Volley Uboldo Progetto Volley orago 2-1  
20 gennaio 2018 U14 Uboldo Vag Pubblicità Uboldo Polisportiva Rovatese 3-0  
20 gennaio 2018 3D Carnago Dario Favaro Rovate Citroen Dalma 1-3  
19 gennaio 2018 1D Gerenzano ASD Salus Gerenzano Sara Assicurazioni 1-3  
14 gennaio 2018 1D Cislago US Cistellum Sara Assicurazioni 0-3  
13 gennaio 2018 U16 Uboldo ADR System Uboldo US Marnatese ASD 1-3  
13 gennaio 2018 U14 Gorla Minore Gorla Volley Vag Pubblicità Uboldo 3-0  
12 gennaio 2018 3D Uboldo Citroen Dalma Santinox Acciai Samarate 3-0  
10 gennaio 2018 U14 Uboldo ADR System Uboldo Progetto volley Arcobaleno 3-0  
20 dicembre 2017 U16 Venegono Inferiore Progetto volley Arcobaleno Venegono Inf. ADR System Uboldo 3-0  
19 dicembre 2017 U16 Castellanza Union Oratori Castellanza ADR System Uboldo 1-3  
17 dicembre 2017 U14 Cassano Magnago VBC Cassano Blu Vag Pubblicità Uboldo 0-3  
16 dicembre 2017 3D Tradate Ripress Pallavolo Tradate blu Citroen Dalma 0-3  
15 dicembre 2017 1D Uboldo Sara Assicurazioni Pro Patria Busto Uyba Vector U18 3-0  
13 dicembre 2017 3D Uboldo Citroen Dalma Volley Albizzate 3-0  
10 dicembre 2017 1D Busto Arsizio Futura Volley Giovani Sara Assicurazioni 0-3  
2 dicembre 2017 U16 Uboldo ADR System Uboldo Agorà Volley 0-3  
2 dicembre 2017 U12 Gerenzano New Volley School New Volley Uboldo 3-0  
2 dicembre 2017 U14 Uboldo Vag Pubblicità Uboldo Pallavolo Saronno 3-1  
2 dicembre 2017 U12 Gerenzano ASD Salus Gerenzano New Volley Uboldo 0-3  
1 dicembre 2017 1D Uboldo Sara Assicurazioni Acsa Oggiona 3-2  
1 dicembre 2017 3D Gallarate Gallarate Volley Moriggia Citroen Dalma 1-3  
25 novembre 2017 U16 Gerenzano ASD Salus Gerenzano A.D.R. System Uboldo 0-3  
25 novembre 2017 U14 Uboldo Vag Pubblicità Uboldo Futura Volley Giovane 3-1  
24 novembre 2017 3D Uboldo Citroen Dalma Cus Insubria rossa Varese 3-0  
24 novembre 2017 1D Saronno Pallavolo Saronno Sara assicurazioni  1-3  
18 novembre 2017 U14 Carnago Polisportiva Rovatese Vag Pubblicità Uboldo 0-3  
18 novembre 2017 U16 Uboldo ADR System Uboldo Gobbo Allestimenti Castellanza 2-3  
17 novembre 2017 1D Uboldo Sara assicurazioni  Gobbo Allestimenti Castellanza 3-0  
11 novembre 2017 U14 Uboldo Vag Pubblicità Gorla 1-3  
10 novembre 2017 1D Solbiate Olona Panta Rei Sara Assicurazioni 1-3  
4 novembre 2017 U14 Venegono I. Venegono Vag Pubblicità 0-3  
4 novembre 2017 U16 Marnate Marnatese Adr System 3-0  
3 novembre 2017 1D Uboldo Sara Assicurazioni Albizzate 3-1  
28 ottobre 2017 U16 Uboldo Adr System Venegono Inferiore 1-3  
28 ottobre 2017 U14 Uboldo Vag Pubblicità VBC Cassano 3-0  
25 ottobre 2017 1D Gorla Minore  Mps Gorla Sara Assicurazioni 2-3  
23 ottobre 2017 3D Caronno P. Ets International Citroen Dalma 0-5  
21 ottobre 2017 U16 Uboldo Adr System Union Castellanza 3-0  
20 ottobre 2017 1D Caronno p. ETS International Sara Assicurazioni 3-2  
15 ottobre 2017 U14 Saronno Saronno Vag Pubblicità 0-3  
15 ottobre 2017 U16 Lonate Ceppino Agorà ADR System 3-0  
13 ottobre 2017 1D  Uboldo Sara Assicurazioni Salus Gerenzano 3-1  
10 ottobre 2017 3D amichevole Turate Turate Uboldo 1-2  
6 ottobre 2017 1D amichevole Uboldo Sara Assicurazioni Arcisate 3-1  
1 ottobre 2017 U14 amichevole Uboldo New Volley Uboldo Ceriano 5-0  
28 settembre 2017 1D Amichevole Canegrate Volley Canegrate Sara Assicurazioni 2-3  
24 settembre 2017 U16 Trofeo Farioli  Castellanza  Nera Castellanza ADR System  2-0  
23 settembre 2017 U16 trofeo Farioli Castellanza ADR System Verde Castellanza 1-3  
23 settembre 2017 U14 Uboldo Vag Pubblicità Pallavolo Varedo 4-1  
21 settembre 2017 1D amichevole Uboldo Sara Assicurazioni Panta Rei  2-2  
14 settembre 2017 U14 Uboldo NewVolley Ceriano laghetto 4-1  
14 settembre 2017 3D Ceriano Laghetto Ceriano Laghetto NewVolley 3-2  
20 giugno 2017 Trofeo Magicprint 1D Uboldo Sara Assicurazioni Agorà Volley 3-1  
9 giugno 2017 Trofeo Magicprint 1D Uboldo Sara Assicurazioni Volley Albizzate 3-0  
31 maggio 2017 Trofeo Magicprint 1D Busto Arsizio  Unet Yamamay Sara Assicurazioni 1-3  
26 maggio 2017 Trofeo Magicprint 1D Uboldo Sara Assicurazioni Grafiche MPS Castronno 3-0  
19 maggio 2017 Trofeo Magicprint 1D Uboldo Sara Assicurazioni Arona 3-0  
12 maggio 2017 3D Uboldo Free Uboldo Castellanza 1-3  
12 maggio 2017 Trofeo Magicprint 1D Gallarate OFC Arnate Sara Assicurazioni 0-3  
7 maggio 2017 3D Caronno P. ETS International Free Uboldo 2-3  
6 maggio 2017 U13 Uboldo Vag Pubblicità Varese 3-1  
29 aprile 2017 U13 Cassano Magnago Vbc Cassano Vag Pubblicità 3-0  
28 aprile 2017 3D Origgio Airoldi Origgio Free Bigiotteria 3-2  
28 aprile 2017 1D Uboldo Sara Assicurazioni Unet Yamamay 3-1  
24 aprile 2017 3D Solbiate Olona Panta Rei Free Bigiotteria 3-2  
21 aprile 2017 3D Uboldo Free Uboldo Tradate 3-1  
20 aprile 2017 1D Castellanza Gobbo Castellanza Sara Assicurazioni 1-3  
8 aprile 2017 U13 Varese Varese  Vag Pubblicità 1-3  
7 aprile 2017 1D Uboldo Sara Assicurazioni Oggiona 3-0  
1 aprile 2017 U13 Uboldo Vag Pubblicità VBC Cassano 3-2  
31 marzo 2017 1D Uboldo Sara Assicurazioni Sumirago 3-0  
30 marzo 2017 3D Uboldo Free Bigiotteria Uboldo Rovatese 3-0  
26 marzo 2017 3D Gerenzano Salus Free Bigiotteria Uboldo 0-3  
24 marzo 2017 1D Uboldo Sara Assicurazioni Ets International 2-3  
19 marzo 2017 U14 Uboldo ADR System Vergiate 3-0  
18 marzo 2017 U13 Uboldo Vag Pubblicità Ets International 3-2  
17 marzo 2017 1D Gerenzano Salus Gerenzano Sara Assicurazioni 3-2  
17 marzo 2017 3D Uboldo Free Bigiotteria Uboldo Marnatese 3-1  
15 marzo 2017 U14 Uboldo ADR System Cislago 3-0  
12 marzo 2017 U13 Uboldo Vag Pubblicità Besnate 3-0  
11 marzo 2017 U13 Gallarate Insubria Vag Pubblicità 1-3  
10 marzo 2017 U14 Vergiate Vergiate Adr System 3-0  
10 marzo 2017 1D Uboldo Sara Assicurazioni Ferno 3-2  
9 marzo 2017 3D Castellanza Castegnate Free Bigiotteria 2-3  
6 marzo 2017 1D Angera Angera Sara Assicurazioni 0-3  
5 marzo 2017 u18  Marchirolo Quasar Induno  Citroen Dalma  2-3  
4 marzo 2017 U14 Uboldo ADR System VBC Cassano 0-3  
1 marzo 2017 U18 Uboldo Citroen Dalma Pro Patria Busto 2-3  
26 febbraio 2017 U18 seconda fase Uboldo Citroen Dalma Besnate 3-0  
25 febbraio 2017 U13 Uboldo Vag Pubblicità US Cistellum 3-0  
25 febbraio 2017 3D Castellanza Gobbo Castellanza Free Uboldo 3-0  
24 febbraio 2017 1D Tradate Tradate Sara Assicurazioni 0-3  
18 febbraio 2017 U14 seconda fase Cislago Cislago ADR System 3-1  
18 febbraio 2017 U13 Busto Arsizio Yamamay Vag Pubblicità 3-0  
17 febbraio 2017 1D Uboldo Sara Assicurazioni Pro Patria Vector 3-0  
16 febbraio 2017 3D Uboldo Free Bigiotteria Uboldo Ets International 3-0  
12 febbraio 2017 u18  Saronno Saronno Citroen Dalma  3-1  
12 febbraio 2017 U13 Uboldo Vag Pubblicità Saronno 3-1  
11 febbraio 2017 U14 seconda fase Cassano Vbc Cassano Adr System 3-2  
10 febbraio 2017 3D Uboldo Free Bigiotteria Uboldo Polisportiva Airoldi 3-0  
5 febbraio 2017 U14 Lonate Ceppino Agorà Adr System 2-3  
4 febbraio 2017 u18  Busto Arsizio Pro Patria Busto Citroen Dalma  3-0  
4 febbraio 2017 U13 Gerenzano Salus Gerenzano Vag Pubblicità 0-3  
3 febbraio 2017 1D Uboldo Sara Assicurazioni Albizzate 3-0  
1 febbraio 2017 3D Tradate Tradate Free Bigiotteria Uboldo 1-3  
29 gennaio 2017 U18 Uboldo Citroen Dalma Marchirolo 3-1  
29 gennaio 2017 U14 Busto Arsizio Yamamay Adr System 3-0  
28 gennaio 2017 U13 Uboldo Vag Pubblicità Marnatese 3-1  
28 gennaio 2017 U14 Uboldo ADR System Besnate 3-0  
27 gennaio 2017 1D Solbiate Olona Panta Rei Sara Assicurazioni 1-3  
27 gennaio 2017 3D Uboldo Free Bigiotteria Uboldo Panta Rei Rossa 1-3  
21 gennaio 2017 U13 Tradate Tradate Vag Pubblicità 0-3  
21 gennaio 2017 3D Carnago Rovatese Free Bigiotteria 0-3  
20 gennaio 2017 1D Uboldo Sara Assicurazioni Gobbo Allestimenti Castellanza 0-3  
16 gennaio 2017 u18  Besnate Besnate Citroen Dalma  1-3  
15 gennaio 2017 U13 Caronno Pertusella ETS Internazional Vag Pubblicità 0-3  
15 gennaio 2017 1D Busto Arsizio UNET Yamamay Sara Assicurazioni 1-3  
14 gennaio 2017 U14 Uboldo ADR System Marnatese 3-1  
13 gennaio 2017 3D Uboldo Free Bigiotteria Uboldo Salus Gerenzano 3-1  
8 gennaio 2017 u18  Uboldo Citroen Dalma Pallavolo Saronno 3-0  
21 dicembre 2016 U14 Gorla Minore Gorla ADR System 3-0  
18 dicembre 2016 U18 eccellenza Uboldo Citroen Dalma Orago 0-3  
17 dicembre 2016 U13 Uboldo Vag Pubblicità Insubria Gallarate 3-0  
15 dicembre 2016 3D Marnate Marnatese Free Bigiotteria 0-3  
13 dicembre 2016 1D Oggiona St. Stefano Oggiona Sara Assicurazioni 0-3  
10 dicembre 2016 U13 Besnate Besnate B. Vag Pubblicità 0-3  
9 dicembre 2016 1D Sumirago Sumirago Sara Assicurazione 0-3  
7 dicembre 2016 U18 eccellenza Busto Arsizio Unet Yamamay Citroen Dalma  3-0  
4 dicembre 2016 U18 eccellenza Uboldo Citroen Dalma Volley Arcobaleno 1-3  
3 dicembre 2016 U13 cislago US Cistelum Vag Pubblicità 0-3  
2 dicembre 2016 3D Uboldo Free Bigiotteria Uboldo Castegnate  3-0  
30 novembre 2016 1D Caronno Pertusella ETS International Sara Assicurazioni 3-1  
27 novembre 2016 U18 eccellenza Uboldo Citroen Dalma Vbc Cassano 0-3  
26 novembre 2016 u14 Uboldo Vag Pubblicità Yamamay 0-3  
26 novembre 2016 U13 Uboldo ADR System Agorà 3-0  
25 novembre 2016 1D Uboldo Sara Assicurazioni Salus Gerenzano 3-0  
20 novembre 2016 U14 Gallarate Gallarate/Besnate ADR System 0-3  
19 novembre 2016 U13 Saronno Pallavolo Saronno Vag Pubblicità 0-3  
18 novembre 2016 1D Ferno Ferno Sara Assicurazioni 3-1  
16 novembre 2016 U18 eccellenza Busto Arsizio Pro Patria Mood Citroen Dalma 3-0  
12 novembre 2016 U14 Uboldo ADR System Yamamay 3-2  
12 novembre 2016 U13 Uboldo Vag Pubblicità Salus Gerenzano 3-0  
11 novembre 2016 1D Uboldo Sara Assicurazioni Hotel lido d'Angera 3-0  
9 novembre 2016 U18 eccellenza Jerago con Orago Orago Citroen Dalma 3-0  
6 novembre 2016 U18 eccellenza Uboldo Citroen Dalma Yamamay 0-3  
6 novembre 2016 u14 Marnate Us Marnatese ADR System 0-3  
5 novembre 2016 U13 Marnate Us Marnatese Vag Pubblicità 0-3  
5 novembre 2016 u14 Uboldo ADR System Uboldo Saronno 3-0  
4 novembre 2016 1D Uboldo Sara Assicurazioni Tradate Bianca 3-0  
29 ottobre 2016 u14 Uboldo ADR System Uboldo Gorla 1-3  
29 ottobre 2016 U13 Uboldo Vag Pubblicità Tradate Bianca 3-0  
28 ottobre 2016 1D Busto Arsizio Pro Patria Busto Sara Assicurazioni 1-3  
26 ottobre 2016 U18 eccellenza Venegono I. Volley Arcobaleno Citroen Dalma 3-0  
23 ottobre 2016 u14 Saronno Pallavolo Saronno ADR System 3-1  
23 ottobre 2016 U18 eccellenza Cassano M. VBC Cassano Citroen Dalma 3-1  
16 ottobre 2016 U18 eccellenza Uboldo Citroen Dalma Pro Patria Busto 1-3  
14 ottobre 2016 1D Campionato Albizzate Volley Albizzate Sara Assicurazioni 3-0  
7 ottobre 2016 1D Campionato Uboldo Sara Assicurazioni Panta Rei  3-0  
2 ottobre 2016 Trofeo Veronica Farioli under14 finale Castellanza Castellanza ADR System 0-3 Primo posto trofeo V. Farioli  
1 ottobre 2016 Trofeo Veronica Farioli under14 Castellanza ADR System Uboldo Kolbe Legnano 3-0  
30 settembre 2016 1DF - Amichevole Uboldo Sara Assicurazioni Gobbo Castellanza 2-2  
23 settembre 2016 1DF - Amichevole Turate Turate Sara Assicurazioni 2-2  
11 settembre 2016 under 14 Origgio quadrangolare  Uboldo u14 primo posto trofeo Polisportiva Airoldi  
9 giugno 2016 1D Trofeo Magic Print Uboldo Sara Assicurazioni Salus Gerenzano 3-2  
7 giugno 2016 1D Trofeo magic print Uboldo Sara Assicurazioni Panta Rei 3-0  
29 maggio 2016 U12 FINALE Malnate Orago VAG Pubblicità 2-1  
29 maggio 2016 U12 FINALE Malnate Volley Tradate VAG Pubblicità 2-1  
25 maggio 2016 1D trofeo Magic Print Varese Scuola del volley Sara Assicurazioni 3-0  
21 maggio 2016 Semifinale U12 Uboldo VAG Pubblicità Vbc Cassano 3-0  
21 maggio 2016 Semifinale U12 Uboldo VAG Pubblicità Pro Patria Busto 3-0  
19 maggio 2016 Trofeo Magic Print Uboldo Sara Assicurazioni Volley Tradate 3-0  
8 maggio 2016 U12 Caronno Pertusella VAG Pubblicità UYBA Futura Giovani 3-0  
8 maggio 2016 U12 Caronno Pertusella VAG Pubblicità ETS International 3-0  
7 maggio 2016 Trofeo Magic Print Induno Olona Volley Induno Sara Assicurazioni 3-1  
5 maggio 2016 Trofeo Magic Print Uboldo Sara Assicurazioni Pgs San Carlo 3-1  
24 aprile 2016 U12 Uboldo VAG Pubblicità Marnatese 2-1  
24 aprile 2016 U12 Uboldo VAG Pubblicità Panta Rei 3-0  
22 aprile 2016 2D Uboldo Free Uboldo Castiglione Volley 1-3  
22 aprile 2016 1D Gallarate Volley Gallarate Sara Assicurazioni 1-3  
15 aprile 2016 2D Gallarate Arnate Free Uboldo 3-2  
15 aprile 2016 1D Uboldo Sara Assicurazioni Pro Patria Busto 1-3  
10 aprile 2016 U12 Lonate Ceppino VAG Pubblicità Agorà 2-1  
10 aprile 2016 Finale Champions Volley Cup Gandino (Bg) Arcobaleno volley Sarà Assicurazioni 2-0  
10 aprile 2016 Semi-Finale Champions Volley Cup Cazzano S. Andrea (Bergamo) AGS Volley Milano Sara Assicurazioni 2-0  
10 aprile 2016 U12 Lonate Ceppino Pallavolo Saronno VAG Pubblicità 0-3  
9 aprile 2016 U13 Busto Arsizio Uyba Futura Giovani ADR Group 3-0  
8 aprile 2016 2D Uboldo Free Uboldo Gobbo Allestimenti 0-3  
3 aprile 2016 U12 Gerenzano VAG Pubblicità Salus Gerenzano 3-0  
3 aprile 2016 U12 Gerenzano Rovatese VAG Pubblicità 0-3  
3 aprile 2016 2D Caronno Pertusella ETS International Free Uboldo 0-3  
1 aprile 2016 1D Uboldo Sara Assicurazioni ETS International 1-3  
19 marzo 2016 U13 Gerenzano Salus Gerenzano ADR Group 3-1  
18 marzo 2016 2D Uboldo Free Uboldo Bizzozero 3-1  
17 marzo 2016 1D  Uboldo Sara Assicurazioni Besnate 3-0  
16 marzo 2016 U16 semifinale terza fase Venegono Volley Arcobaleno Venegono Inferiore Citroen Dalma 3-0  
13 marzo 2016 U12 Uboldo VAG Pubblicità ETS International 3-0  
13 marzo 2016 U13 Lonate Ceppino Agorà Verde ADR Group 3-2  
13 marzo 2016 U12  Uboldo VAG Pubblicità UYBA Futura Giovani 1-2  
11 marzo 2016 2D Uboldo Free Uboldo Albizzate 0-3  
11 marzo 2016 1d Oggiona Pallavolo Oggiona Sara Assicurazioni 3-0  
9 marzo 2016 U16 semifinale terza fase Uboldo Citroen Dalma Volley Arcobaleno Venegono Inferiore 3-1  
5 marzo 2016 U13 Uboldo ADR Group Gobbo Castellanza 0-3  
5 marzo 2016 U16 seconda fase Uboldo Citroen Dalma Vergiate Martinenghi 3-1  
4 marzo 2016 1D Uboldo Sara Assicurazioni Sacro Cuore Castellanza 3-0  
4 marzo 2016 2D Lonate Pozzolo Molinati Free Uboldo 3-1  
3 marzo 2016 U12 Uboldo VAG Pubblicità Salus Gerenzano 0-0  
28 febbraio 2016 U16 seconda fase Cassano M. VBC Cassano Citroen Dalma 1-3  
28 febbraio 2016 U12 Marnate VAG Pubblicità Panta Rei 3-0  
28 febbraio 2016 U12 Marnate VAG Pubblicità Marnatese 2-1  
28 febbraio 2016 U13 Caronno Pertusella ETS International ADR Group 0-3  
26 febbraio 2016 2D Uboldo Free Uboldo PGS San Carlo 3-0  
25 febbraio 2016 1D Ferno Volley Ferno Sara Assicurazioni 3-0  
21 febbraio 2016 U16 seconda fase Marchirolo Marchirolo Citroen Dalma 0-3  
20 febbraio 2016 U13 Uboldo ADR Group Uboldo Saronno 3-1  
19 febbraio 2016 2D San Macario di Samarate Infocom Free Uboldo 3-1  
19 febbraio 2016 1D Uboldo Sara Assicurazioni Pallavolo Saronno 3-1  
14 febbraio 2016 U16 seconda fase Vergiate Volley Martinenghi Citroen Dalma 3-1  
7 febbraio 2016 U12 Carnago VAG pubblicità Saronno 3-0  
7 febbraio 2016 1D Jerago con Orago Orago Sara Assicurazioni 3-1  
7 febbraio 2016 U12 Carnago Agorà VAG Pubblicità 0-3  
6 febbraio 2016 U13 Uboldo ADR Group Uboldo Mara Olonia 3-1  
6 febbraio 2016 U16 seconda fase Uboldo Citroen Dalma VBC Cassano 2-3  
5 febbraio 2016 2D Uboldo Free Uboldo Panta Rei 0-3  
30 gennaio 2016 U13 Uboldo ADR Group Uboldo Tradate 0-3  
30 gennaio 2016 U16 seconda fase Uboldo Citroen Dalma Volley Marchirolo 3-1  
29 gennaio 2016 1D Uboldo Sara Assicurazioni Gobbo Castellanza 3-0  
29 gennaio 2016 2D Gerenzano Salus Gerenzano Free Uboldo 3-0  
23 gennaio 2016 U13 Uboldo ADR Group Futura Giovani 0-3  
22 gennaio 2016 2D Castiglione Olona Castiglione Volley Free Uboldo 3-0  
22 gennaio 2016 1D Uboldo Sara Assicurazioni Gallarate 3-1  
17 gennaio 2016 U12 Uboldo VAG Pubblicità Rovatese 3-0  
17 gennaio 2016 U12 Uboldo VAG Pubblicità Salus Gerenzano 3-0  
15 gennaio 2016 2D Uboldo Free Uboldo Arnate 3-2  
15 gennaio 2016 1D Busto Arsizio Pro Patria Busto Sara Assicurazioni 3-0  
9 gennaio 2016 U16 Olgiate olona Olonia Citroen Dalma 0-3   
20 dicembre 2015 2D Castellanza Gobbo Allestimenti Free Uboldo 3-0  
19 dicembre 2015 U16 Uboldo Citroen Dalma Besnate 3-1  
19 dicembre 2015 U13 Uboldo ADR. Group Uboldo Salus Gerenzano 3-2  
14 dicembre 2015 1D Castellanza Sacro Cuore Sara Assicurazioni 2-3  
12 dicembre 2015 U13 Uboldo ADR Group Uboldo Agorà 0-3  
12 dicembre 2015 U16 Carnago Rovatese Citroen Dalma 0-3  
11 dicembre 2015 1D Caronno Pertusella ETS International Sara Assicurazioni 3-0  
11 dicembre 2015 2D Uboldo Free Uboldo ETS International 3-0  
6 dicembre 2015 U13 Castellanza Gobbo Allestimenti ADR Group Uboldo 3-0  
5 dicembre 2015 U16 Uboldo Citroen Dalma  Gobbo Allestimenti 3-0  
3 dicembre 2015 2D Bizzozzero Rosa Grigia Free Uboldo 3-1  
30 novembre 2015 1D Besnate Besnate Sara Assicurazioni 0-3  
29 novembre 2015 2D Albizzate Emmedue Baboo Free Uboldo 3-1  
28 novembre 2015 U13 Uboldo ADR Group Uboldo ETS International 3-1  
28 novembre 2015 U16 Gerenzano Salus Gerenzano Citroen Dalma 0-3  
27 novembre 2015 1D Uboldo Sara Assicurazioni Oggiona 3-0  
21 novembre 2015 U13 Saronno Pallavolo Saronno Adr Group Uboldo 0-3  
21 novembre 2015 U16 Gallarate Gallarate  Citroen Dalma 0-3  
20 novembre 2015 2D Uboldo Free Uboldo Officina Molinati 3-2  
14 novembre 2015 U16 Uboldo Citroen Dalma Pallavolo Saronno 3-0  
13 novembre 2015 1D Uboldo Sara Assicurazioni Ferno  0-3  
13 novembre 2015 U13 Olgiate Olona Mara-Olonia ADR Group Uboldo 2-3  
10 novembre 2015 2D Varese PGS San Carlo Varese Free Uboldo 1-3  
8 novembre 2015 Volley Cup  Arcisate  Free Uboldo Panta Rei 0-2  
8 novembre 2015 Volley Cup Arcisate Blu Volley Free Uboldo 2-0  
8 novembre 2015 Finale Volley Cup Arcisate Sara Assicurazioni Arcisate 3-1  
7 novembre 2015 1D Saronno Pallavolo Saronno Sara Assicurazioni 2-3  
7 novembre 2015 U16 Uboldo Citroen Dalma Gobbo Olonia 3-0  
6 novembre 2015 2D Uboldo Free uboldo Infocom 2-3  
5 novembre 2015 U16 Besnate Volley Besnate Citroen Dalma 0-3  
30 ottobre 2015 2D Solbiate Olona Panta Rei Free Uboldo 3-0  
30 ottobre 2015 1D Uboldo Sara Assicurazioni Volley Orago 1-3  
25 ottobre 2015 1D Volley Cup Gemonio Blu Volley Sara Assicurazioni 0-3  
24 ottobre 2015 U16 Uboldo Citroen dalma Polisportiva Rovatese 3-1  
23 ottobre 2015 2D Uboldo Free Uboldo Salus Gerenzano 1-3  
21 ottobre 2015 2d Volley Cup Uboldo Free Uboldo Panta Rei 0-3  
21 ottobre 2015 1D Castellanza Gobbo Allestimenti Sara Assicurazioni 2-3  
18 ottobre 2015 U16 Saronno Saronno Azzurra Citroen Dalma 0-3  
17 ottobre 2015 U16 Castellanza Gobbo Allestimenti Nera Castellanza Citroen Dalma  1-3  
16 ottobre 2015 Volley Cup Uboldo Free Uboldo Sara Assicurazioni 0-3  
10 ottobre 2015 U16 Uboldo Citroen Dalma Salus Gerenzano 3-0  
9 ottobre 2015 1D Volley Cup  Uboldo Sara Assicurazioni Pallavolo Arcisate 3-0  
7 ottobre 2015 u16 Uboldo Citroen Dalma  Gallarate 3-0  
2 ottobre 2015 2D Volley Cup Arcisate Pallavolo Arcisate Free Uboldo 3-0  
2 ottobre 2015 1D Volley Cup  Solbiate Olona Panta Rei Sara Assicurazioni 0-3  
27 settembre 2015 Trofeo V. Farioli Castellanza  Citroen Dalma Castellanzese Verde 2-1  
25 settembre 2015 amichevole 1D Castellanza Castellanzese Sara Assicurazioni 1-3  
25 settembre 2015 volley cup 2°D Uboldo Free Bigiotteria Blu Volley 1-3  
24 settembre 2015 amichevole 1D Uboldo Sara Assicurazioni Sacro Cuore Castellanza 1-3  
19 settembre 2015 u16 trofeo V Farioli Castellanza Castellanza Citroen Dalma 3-2  
27 maggio 2015 3D Varese Scuola Del Volley Varese Free Uboldo 3-1  
23 maggio 2015 U16 trofeo primaverile Uboldo Citroen Dalma ETS International 3-0_seconde classificate  
22 maggio 2015 3D Uboldo Free Uboldo C.g. Castagnate 3-0 _ promozione in 2°div  
17 maggio 2015 U16 trofeo primaverile Marnate U.s. Marnatese Citroen Dalma 0-3  
15 maggio 2015 3D Uboldo Free Uboldo Polisportiva Rovatese 3-0  
9 maggio 2015 U16 trofeo primaverile Uboldo Citroen Dalma Pro Patria Busto 1-3  
8 maggio 2015 3D Uboldo Free Uboldo Oratorio San Vito Gornate 3-0  
2 maggio 2015 U16 trofeo primaverile Uboldo Citroen Dalma Pallavolo Saronno Azzurra  3-0  
2 maggio 2015 3D Solbiate Olona Panta Rei Free Uboldo 2-3  
28 aprile 2015 U16 torneo primaverile Uboldo Citroen Dalma Salus Gerenzano 3-0  
25 aprile 2015 3D Fagnano Olona Volley Fagnano Free Uboldo 0-3  
24 aprile 2015 1D Fagnano Olona Volley Fagnano Sara Assicurazioni 0-3  
18 aprile 2015 U16 trofeo primaverile Uboldo Citroen Dalma Polisportiva Rovatese 3-0  
17 aprile 2015 1D Uboldo Sara Assicurazioni Uyba Futura Giovani 3-0   
17 aprile 2015 3D Origgio Polisportiva Airoldi Free Uboldo 3-2  
2 aprile 2015 3D Gorla  Free Uboldo Gorla Volley 3-0  
29 marzo 2015 U16 torneo primaverile Castronno Grafiche Mps Castronno Citroen Dalma 0-3  
27 marzo 2015 1D Albizzate Volley Albizzate Sara Assicurazioni 3-0  
22 marzo 2015 3D Saronno Pallavolo Saronno Free Uboldo 3-2  
21 marzo 2015 U16 trofeo primaverile Caronno Pertusella ETS International Citroen Dalma 0-3  
20 marzo 2015 1D Uboldo Sara Assicurazioni Pro Patria Busto 1-3  
14 marzo 2015 U16 trofeo primaverile Uboldo Citroen Dalma Us. Marnatese 3-0  
13 marzo 2015 1D Solbiate Olona Panta Rei ASD Sara Assicurazioni 1-3  
13 marzo 2015 3D Uboldo Free Uboldo Costruzioni la Sebina 3-0  
7 marzo 2015 3D Uboldo Free Uboldo Castiglione Volley 3-2  
6 marzo 2015 1D Uboldo Sara Assicurazioni Volley Ferno Pro Patria Busto 2-3  
5 marzo 2015 U16 torneo primaverile Busto Arsizio Pro Patria Busto Citroen Dalma 3-0  
28 febbraio 2015 U16 trofeo primaverile Saronno Pallavolo Saronno Citroen Dalma 0-3  
26 febbraio 2015 U16 trofeo primaverile Uboldo Citroen Dalma Grafiche MPS Castronno 3-0  
25 febbraio 2015 1D Jerago con Orago Seven Day pallavolo Besnate/Orago Sara Assicurazioni 3-0  
22 febbraio 2015 U13 Saronno Pallavolo Saronno Bar Rondò Uboldo 0-3  
22 febbraio 2015 U16 Cassano VBC Cassano Citroen Dalma 0-3  
20 febbraio 2015 1D Castellanza Asd Sacro Cuore Castellanza  Sara Assicurazioni 3-1  
19 febbraio 2015 U16 torneo primaverile Gerenzano Salus Gerenzano Citroen Dalma 1-3  
15 febbraio 2015 3D Castellanza Castegnate Free Uboldo 0-3  
15 febbraio 2015 u16 torneo primaverile Carnago Rovatese Citroen Dalma 2-3  
14 febbraio 2015 U13 Uboldo Bar Rondò Uboldo US Marnatese 3-2  
7 febbraio 2015 U13 Caronno Pertusella Ets International Bar Rondò Uboldo 3-0  
7 febbraio 2015 U16  Castiglione Olona Castiglione Volley Citroen Dalma 1-3  
5 febbraio 2015 3D Carnago Polisportiva Rovatese Free Uboldo 0-3  
5 febbraio 2015 U16 trofeo primaverile Uboldo Citroen Dalma grafiche Mps Castronno rinviata  
5 febbraio 2015 1D Castellanza Volley Team Castellanza Sarà Assicurazioni 0-3 recorder game  
1 febbraio 2015 3D Gornate San Vito Gornate Free Uboldo 1-3  
31 gennaio 2015 U16 Luino Gobetti Luino Volley Citroen Dalma 1-3  
24 gennaio 2015 U16 Uboldo Citroen Dalma VBC Cassano 0-3 recorder game  
24 gennaio 2015 3D Uboldo Free Uboldo Panta Rei ASD 2-3  
23 gennaio 2015 1D Uboldo Sara Assicurazioni Volley Fagnano 3-0 recorder game  
17 gennaio 2015 U16 Uboldo Citroen Dalma Castiglione Volley  2-3 recorded game   
17 gennaio 2015 U13 Uboldo Bar Rondò Uboldo  VBC Cassano 0-3  
16 gennaio 2015 3D Uboldo Free Uboldo Volley Fagnano 3-0  
12 gennaio 2015 1D Busto Arsizio Uyba Futura Giovani Sara Assicurazioni 2-3 recorded game   
10 gennaio 2015 U16 seconda fase Uboldo Citroen Dalma Gobetti Luino Volley 3-1 recorded game  
9 gennaio 2015 1D Uboldo Sara Assicurazioni Volley Albizzate 3-0 recorded game  
29 dicembre 2014 3D Uboldo Free Uboldo 2°D-Salus Gerenzano 3-1  
27 dicembre 2014 1D amichevole Uboldo Sara Assicurazioni Turate Volley 2-2  
21 dicembre 2014 U13 Uboldo Bar Rondò Agorà Volley Bianca 0-3  
20 dicembre 2014 U16 Gerenzano Salus Gerenzano Citroen Dalma 0-3  
19 dicembre 2014 3D Uboldo Free Uboldo Polisportiva Airoldi 3-1  
13 dicembre 2014 U13FB Uboldo Bar Rondò Salus Gerenzano 3-1  
13 dicembre 2014 U16FB Solbiate Olona Panta Rei Citroen Dalma 0-3  
12 dicembre 2014 1DF Busto Arsizio Pro Patria Busto Sara Assicurazioni 0-3 recorded game  
12 dicembre 2014 3DFC Gorla Minore Gorla Volley Free Uboldo 2-3  
6 dicembre 2014 U13 Gorla Minore Gorla Volley Bar Rondò 1-3  
6 dicembre 2014 3DF Uboldo Free Uboldo Pallavolo Saronno 3-1  
6 dicembre 2014 U16 Uboldo Citroen Dalma U.S. Marnatese 3-0  
5 dicembre 2014 1°div Uboldo Sara Assicurazioni Panta Rei ASD 3-0 recorded game  
2 dicembre 2014 U16 Uboldo Citroen Dalma ETS International 3-0  
29 novembre 2014 U13 Uboldo Bar Rondò Pallavolo Saronno 3-0  
28 novembre 2014 3DF Lonate Pozzolo Costruzioni la Sebina Free Uboldo 0-3  
28 novembre 2014 1°div Ferno Volley Ferno Sara Assicurazioni 0-3 recorded game  
23 novembre 2014 U16 Carnago Polisportiva Rovatese Citroen Dalma 0-3  
23 novembre 2014 U13 Marnate U.S. Marnatese Bar Rondò Uboldo 3-0  
21 novembre 2014 1°div Uboldo Sara Assicurazioni Seven Day pall. Besnate/Orago 2-3 recorded game  
20 novembre 2014 3DF Castiglione Olona Castiglione Volley Free Uboldo 3-0  
15 novembre 2014 U16 Uboldo Citroen dalma Asd Salus Gerenzano 3-0  
15 novembre 2014 U13 Uboldo Bar Rondò Uboldo ETS International 0-3  
14 novembre 2014 1°div Uboldo Sara Assicurazioni ASD Sacro Cuore Castellanza 3-0 recorded game  
8 novembre 2014 U16 Uboldo Citroen Dalma Panta Rei ASD 3-0  
7 novembre 2014 3DF - Volley Cup Gorla Minore Gorla Volley Free Uboldo 2-3  
6 novembre 2014 3DF - Volley Cup Luino Luino Volley Free Uboldo 3-1  
4 novembre 2014 1°div Uboldo Sara Assicurazioni Volleyteam Castellanza 2-3 recorded game  
2 novembre 2014 U16 Marnate US Marnatese Citroen Dalma 1-3  
26 ottobre 2014 3DF - Volley Cup Gemonio Blu Volley Free Uboldo 3-1  
26 ottobre 2014 U16 Caronno Pertusella ETS International Citroen Dalma 0-3  
24 ottobre 2014 3DF - Volley Cup Uboldo Free Uboldo Pallavolo Arcisate 3-0  
18 ottobre 2014 U16F Uboldo Citroen Dalma Polisportiva Rovatese 3-0  
18 ottobre 2014 1DF- TORNEO SESTO FINALE 3°-4°posto Sesto San Giovanni Faeber Uboldo Cambiaghese 0-2 quarto posto  
17 ottobre 2014 3DF - Volley Cup Uboldo Free Uboldo Pallavole Besnate 3-0  
6 ottobre 2014 1DF- TORNEO SESTO SEMIFINALE Carugate Polisportiva Carugate Faeber Uboldo 3-0  
3 ottobre 2014 1DF - TORNEO SESTO Uboldo Faeber Uboldo PSD Cambiaghese 0-3  
28 settembre 2014 Trofeo "Veronica Farioli" under18 Casellanza Citroen Dalma Villa Cortese 1-2  
27 settembre 2014 Trofeo "Veronica Farioli" under18 Uboldo Citroen Dalma Gobbo Allestimenti 0-3   
25 settembre 2014 3DF- Amichevole Origgio Origgio Free- Uboldo 3-1  
23 settembre 2014 1DF - TORNEO SESTO Uboldo Faeber Uboldo PCG Bresso 5-0  
19 settembre 2014 3DF - Amichevole Uboldo Free - Uboldo Origgio 4-0  
17 settembre 2014 1DF - TORNEO SESTO Seregno Mayestic Seregno Faeber Uboldo 0-5  
12 settembre 2014 1DF - TORNEO SESTO  Uboldo Faeber Uboldo Vedano Al Lambro 4-1 (3-1)  
28 marzo 2014 !DF - Campionato Cassano Magnago Cassano Faeber Uboldo 1-3  
7 marzo 2014 1DF - campionato Uboldo Faeber Uboldo Tradate 0-3  
21 febbraio 2014 1DF - Campionato Uboldo Faeber Uboldo Infocom 3-1  
14 febbraio 2014 1DF - Campionato Gallarate Moriggia Faeber Uboldo 1-3  
12 febbraio 2014 3DF - Campionato Uboldo Faeber Uboldo Panta Rei 3-2  
18 dicembre 2013 U14F - Campionato Uboldo Faeber Uboldo Gobbo Allestimenti   
14 dicembre 2013 U14F - Campionato Uboldo Faeber Uboldo Marnatese 3-0  
13 dicembre 2013 1DF - Campionato Uboldo Faeber Uboldo Pro Patria Busto 3-1  
13 dicembre 2013 3DF - Campionato Oggiona Oggiona Faeber Uboldo 3-1  
5 dicembre 2013 1DF - Campionato Tradate Tradate Faeber Uboldo 3-1  
1 dicembre 2013 3DF Campionato Castellanza Castegnate Faeber uboldo 3-2  
24 novembre 2013 U14F - Campionato Gallarate Gallarate Faeber Uboldo 0-3  
22 novembre 2013 3DF - Campionato Uboldo Faeber Uboldo Asd Sacro Cuore 3-2  
20 novembre 2013 1DF Campionato Samarate Infocom Faeber Uboldo 0-3  
17 novembre 2013 3DF - Campionato Solbiate Olona Solbiatese Faeber Uboldo 3-2  
16 novembre 2013 U14F - Campionato Uboldo Faeber Uboldo Saronno 3-0  
15 novembre 2013 1DF - Campionato Uboldo Faeber Uboldo Moriggia 3-1  
15 novembre 2013 1DF Campionato Uboldo Faeber Uboldo Moriggia 0-3  
9 novembre 2013 U14 Campionato Sumirago Sumirago Faeber Uboldo 3-0  
7 novembre 2013 1DF Campionato Ferno Ferno Faeber Uboldo 3-0  
31 ottobre 2013 U14F - Campionato Uboldo Faeber Uboldo Uyba Futura Giovani Rossa 3-0  
26 ottobre 2013 U14F Campionato Marnate Marnatese Faeber Uboldo 3-0  
26 ottobre 2013 U14F - Campionato Marnate U.S. Marnatese Faeber Uboldo 0-3  
25 ottobre 2013 1DF - Campionato Caronno Pertusella Ets International Faeber Uboldo 1-3  
21 ottobre 2013 1DF Amichevole Solbiate Olona Solbiate Olona Faeber Uboldo 0-4  
13 ottobre 2013 1DF Torneo Cabiate Cabiate (CO) Cosio Valtellino Faeber Uboldo 0-2 (Terze classificate)   
13 ottobre 2013 1DF Torneo Cabiate Cabiate (CO) Oratorio Bulciago (LC) Faeber Uboldo 3-2  
12 ottobre 2013 1DF Torneo Sesto Sesto S.G. Libertas Sesto Faeber Uboldo 0-3 (Terze classificate)  
11 ottobre 2013 1DF Torneo Sesto Carugate Carugate Faeber Uboldo 3-0  
6 ottobre 2013 3DF - Campionato Castellanza Asd Sacro Cuore Castellanza Faeber Uboldo 3-2  
6 ottobre 2013 U14F Torneo Canegrate Faeber Uboldo <Varie squadre> Prime classificate!!  
4 ottobre 2013 1DF Torneo Uboldo Faeber Uboldo Carnate Usmate-Velate 1-3  
27 settembre 2013 1DF Torneo Uboldo Faeber Uboldo Bresso 4-1  
20 settembre 2013 1DF Torneo Sesto S.G. Libertas Sesto S.G. Faeber Uboldo 0-5  
13 settembre 2013 1DF Torneo Uboldo Faeber Uboldo Volley Cesano Maderno 4-1  
       
       
 U14 Uboldo ADR System VBC Cassano 0-0  
 U13 Lonate Pozzolo Sagem Vag Pubblicità 3-0  
Visualizzazione di 429 voci